ДИСТАНЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ GSM

  •   Развитие сотовых GSM сетей и интернета позволяет людям общаться между собой, не взирая на большие расстояния. Эти же средства связи делают возможным «общение» на расстоянии с электронными устройствами. Наряду с такими возможностями вышли в свет системы дистанционного управления, позволяющие удалённо контролировать и управлять коммуникационными системами и их узлами.
  •   Благодаря системам дистанционного управления можно избавить себя от переживаний по поводу состояния своего жилья во время отсутствия. Их использование позволяет в режиме реального времени удалённо производить мониторинг состояния Вашего жилья или другого помещения требующего контроля, а при появлении в нём несанкционированных изменений или аварийной ситуации (возникновение протечек, задымления, загазованности, отключение электричества, изменение температуры и др.) Вы будете немедленно уведомлены. 
  •   Очень полезной и способствующей экономии средств является возможность удалённо управлять электрическими приборами. К примеру, можно удалённо изменить температуру воздуха в помещении во время отопительного периода: в Ваше отсутствие её можно снизить, тем самым снизив расход топливных ресурсов, а перед прибытием её можно повысить, чтоб к Вашему появлению помещение прогрелось до комфортной температуры. Аналогичным способом можно контролировать температуру воздуха в помещении в летний период, управляя кондиционером.
  •   Кроме всего перечисленного в системах дистанционного управления существует ещё множество полезных функций. Их использование позволяет удалённо контролировать любые приборы и системы, которые питаются от электричества. При этом расстояние абсолютно не имеет границ. Единственным требованием является наличие GSM сети или интернета на контролируемом объекте и у пользователя.
Закрыть меню