ВОДООЧИСТКА В КОТЕДЖАХ

 Владельцы загородных домов, дачных участков, коттеджей часто сталкиваются с трудностями подвода магистрального водопровода к своим сооружениям. Поэтому им приходится брать воду из близлежащих водоемов, колодцев, скважин. 

ВОДООЧИСТКА ДЛЯ ДОМА

  Обычно качество воды в большинстве таких источников не соответствует допустимым санитарным нормам. А от качества воды зависит как здоровье человека, так и срок службы сантехнических приборов и оборудования. Здесь применение систем водоподготовки является необходимым процессом. К установке таких систем следует подходить максимально ответственно.   

  После того, как выкопали колодец или пробурили скважину, требуется как следует прокачать воду из источника, произвести отбор воды для анализа и передать её в лабораторию.

  Жёсткость воды, набор элементов и количество примесей в каждом природном источнике различны. В зависимости от загрязнений, содержащихся воде, водоподготовка решает проблемы связанные с наличием в воде марганца, железа, нитратов, фторидов, сероводорода, бактерий, солей жёсткости и других загрязнений. В каждом случае её фильтрация от нежелательных элементов и загрязнений требует использования индивидуального метода очистки и установки соответствующего оборудования.

   Подбор метода очистки и водоочистного оборудования производится нашими специалистами и основывается на лабораторном анализе воды. После лабораторного анализа следующим фактором  подбора фильтра для очистки воды является требуемая производительность. От требуемой скорости фильтрации будет зависеть размер баллона, а соответственно объём фильтрующей загрузки и настройка управляющего клапана. учитывается так же одновременое количемтво открытиия точек водоразбора

учитывается одновременое количемтво открытиия точек водоразбора

От одновременного открытия точек водоразбора В процессе водоочистки образуются побочные продукты, которые сбрасываются в канализацию. В случае использования на участке  станции биологической очистки для утилизации сточных вод, следует позаботиться о том, чтобы их сброс был для неё безопасен. В выборе типа фильтра для очистки воды участвует и площадь помещения, где производится монтаж оборудования. 

При достатке места можно устанавливать комплексную систему очистки из нескольких степеней. Если пространство ограничено, то можно установить баллон с универсальной фильтрующей загрузкой, одновременно очищающей от железа, жесткости, марганца и аммония. Конечно же при подборе водоочистного оборудования  мы  учитываем и пожелания самого потребителя.

Система водоподготовки  не простое инженерное решение и содержит в себе несколько ступеней для очистки воды:

  1.  самоочищающийся фильтр грубой очистки – удаляет песок, ржавчины и другие механические примеси; 
  2. аэрационная колонна – насыщает воду кислородом, тем самым окисляет растворенное железо, марганец и сероводород;
  3.  обезжелезователь – окисляет железо и задерживает его фильтрующим материалом, автоматически промывается и самоочищается;
  4.  умягчитель – снижает уровень солей жёсткости благодаря взаимодействию с ионообменной смолой;
  5. ультрафиолетовая лампа – уничтожает вредоносные микроорганизмы;
  6. угольный – производит конечную очистку воды, предавая ей природные вкусовые свойства.

   Мы предлагаем вам широкий спектр услуг имеющих отношение к водоочистке:

  • Забору проб воды и проведение анализа.
  • Помощь в выборе оптимальных методов очистки и подбор оборудования для их реализации.
  • Монтаж оборудования, настройка, ввод в эксплуатацию.
  • Гарантийное и постгарантийное обслуживание оборудования, проведение профилактических и внеплановых работ.
  • Оперативные консультации по вопросам эксплуатации оборудования.
  • Установка систем очистки сточных вод, монтаж  септиков.
 

СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения»:

Показатели (ед. измерения)Нормативы (ПДК)
pH (ед. рН)6–9
Цветность (град.)20
Запах (балл)2
Мутность (ЕМФ)2,6
Жесткость (град. Ж)7,0
Окисляемость перманганатная (мг О2/л)5,0
Общая минерализация (сухой остаток) (мг/л)1000
Алюминий (мг/л)0,5
Железо общее (мг/л)0,3
Марганец (мг/л)0,1
Нитраты (мг/л)45
Хлориды (мг/л)350
Сульфаты (мг/л)500
Хлор остаточный связанный (мг/л)0,8-1,2
Хлор остаточный свободный (мг/л)0,3-0,5
Фториды (мг/л)1,5
Закрыть меню